Форум издателей во Львове: приятное послевкусие

С 13 по 17 сентября Львовский дворец искусств и более чем 40 локаций города охватил 24-й Форум издателей. За 5 дней львовяне и гости города имели возможность посетить более 900 культурных и образовательных мероприятий.
Типография "Фактор-Друк» традиционно приняла участие в Львовском Форуме издателей. Главный технолог нашей типографии и руководитель отдела допечатной подготовки приняли участие в мероприятиях в рамках Форума.
Мероприятия в разных локациях Львова собирали читателей на дискуссии, круглые столы и встречи с авторами. В общем создавалось впечатление, что весь Львов в эти дни превратился в Форум издателей — ведь большинство художественных событий в городе происходят именно в рамках этого большого культурного действа. События Форума были разделены по принципу, который оправдал себя за последние несколько лет, — посетителей ждали 14 тематических кластеров с широкой тематикой (Образование, Креативные индустрии + Урбанистика, Бизнес, Женщина, Права человека, Стиль жизни, Языки / переводы и т. д.).
По словам организаторов Форума, основная цель фестиваля — создание платформы для коммуникации, которая в будущем приведет к «зарождению совершенно новых видений».
Львовский Форум издателей сегодня является обязательным пунктом сентябрьской программы для профессионального сообщества и важным индикатором процессов, происходящих в книжной сфере. В этом году участниками форума стали 168 издательств, его посетили более 1000 авторов, художников и деятелей культуры из 25 стран. Огромное количество посетителей, длинные очереди на автограф-сессиях и встречах с писателями ярко свидетельствуют о том, что украинская литература развивается, украинцы ею интересуются, покупают и читают книги.