Frankfurter Buchmesse 2014

Уважаемые друзья, партнеры и клиенты!

Следующим пунктом в осеннем выставочном марафоне типографии «Фактор-Друк» станет Франкфуртская книжная ярмарка Frankfurter Buchmesse, которая пройдет с 8 по 12 октября 2014 года.

Приглашаем Вас посетить наш стенд, который будет представлен в холе 3.0 под номером G61. Адрес выставки: Браубахштрассе, 16, Франкфурт-на-Майне, Германия.

Каждый посетитель стенда типографии «Фактор-Друк» получит квалифицированную консультацию специалистов о многообразии предлагаемых нами услуг по изготовлению книжной продукции.

О ярмарке

Ни один книжный форум в мире не может похвастаться такой древней историей, которую имеет Франкфуртская книжная ярмарка. Впервые она прошла в 1473 году, систематически проводилась с 1574 года.

История Франкфуртской книжной ярмарки восходит к тому времени, когда Иоганн Гутенберг изобрел первый печатный станок - всего в нескольких километрах вниз по дороге от Франкфурта. Франкфурт оставался городом главной европейской книжной ярмарки вплоть до 17-го века. В ходе политических и культурных потрясений, в 18 веке его заменял Лейпциг.

В 1949 году Франкфуртская ярмарка обрела новую жизнь: 205 немецких экспонентов были собраны 18-23 сентября в Паульскирхе Франкфурта в первый послевоенный книжной ярмарке.

Теперь, спустя более 60 лет, Франкфуртская книжная ярмарка является крупнейшей в своем роде в мире – здесь представлены неисчислимые возможности для глобальной деятельности в области культуры.

В октябре прошлого года на выставке были представлены 7275 экспонентов из 102 стран, 631 литературное агенство, около 9300 журналистов, 275342 посетителя и 170664 участника Франкфуртской книжной ярмарки.

И есть много веских причин, чтобы прийти снова, потому что ...

- здесь открываются новые тенденции и направления книгопечатания!

- здесь вы найдете лучшие возможности для поиска партнеров!

Программа книжной ярмарки насыщена разнообразными полезными и интересными конференциями, форумами и круглыми столами, что способствует активному обмену мнениями и в полной мере утоляет креативную жажду каждого участника и посетителя данной выставки.