Типография «Фактор-Друк» посетила Bologna Children’s Book Fair

Типография «Фактор-Друк», в лице Ольги Сергеевны Шаповал, генерального директора «Фактор-Друк» и Алексея Рощенко, начальника отдела международных отношений, посетила Bologna Children’s Book Fair - 52-ю Международную выставку детской книги, которая проходила с 30 марта по 2 апреля 2015 года, в Итальянском городе Болонья.

На выставочных холлах, составляющих более 20 тыс. квадратных метров, размещались стенды издателей почти из 70 стран мира. С 1963 года Bologna Children’s Book Fair является ведущим международным мероприятием для нескольких тысяч профессионалов. Ежегодно здесь встречаются издатели и представители типографий, авторы и литературные агенты, продавцы и дистрибьюторы, переводчики и библиотекари, иллюстраторы и художники. Они собираются, чтобы обсудить и поделиться последними новостями и тенденциями в мире книг и полиграфии, в области детской образовательной и развлекательной продукции; чтобы ознакомиться с лучшими образцами детских изданий; продать и приобрести как переизданные произведения классиков детской литературы, так и новинки книжной индустрии; а также, чтобы установить перспективные деловые связи и найти новых партнеров. Эта ярмарка — прекрасный шанс обменяться опытом, поделиться контактами, найти новые достойные внимания произведения.

Ольга Сергеевна Шаповал и Алексей Рощенко провели ряд запланированных переговоров, встретились с существующими клиентами из Германии, Польши, Австрии, Чехии, Нидерландов, Словакии, Англии, а также ознакомили потенциальных клиентов типографии с широким спектром ее производственных возможностей.

Болонская выставка продемонстрировала, что сектор детской книги не переживает кризис, электронные книги в ней не вытесняют бумажные, а мировыми лидерами остаются французские и скандинавские страны. Главным итогом выставки стал вывод о том, что книги, в особенности детские, по-прежнему представляют большой интерес.