Типография «Фактор-Друк» вышла со своими услугами на издательский рынок Европы

Крупнейшая книжно-газетная типография Украины «Фактор-Друк» выполнила первый большой заказ для европейского издательства.
27 января 2015 года предприятие отгрузило 40 тыс. детских книг на немецком языке, напечатанных по заказу австрийской издательской группы.
Как сообщила генеральный директор «Фактор-Друк» Ольга Шаповал, с выполнением данного контракта компания планирует всерьез закрепиться на европейском рынке.
По словам О. Шаповал, переговоры с австрийским издательством длились несколько месяцев, пока издатели не убедились, что украинская типография обладает всеми возможностями для обеспечения качественного и своевременного выполнения заказа по конкурентным ценам.
«В ближайшее время мы рассчитываем выйти на ежемесячный объем отгрузок в Австрию в количестве около 50 тыс. экземпляров. Мы также завершаем переговоры с издательством в Чехии о ежемесячном объеме производства до 100 тыс. книг в твердом и 100 тыс. книг в мягком переплетах. Высокая активность переговоров и расчетов потенциальных заказов наблюдается также с издателями из стран Скандинавии», — сказала О. Шаповал.
По ее словам, с выходом на европейский рынок компания планирует уже в этом году компенсировать потери на российском направлении. Ранее на российский рынок приходилось до 30% объема производства.
Типография начала системную работу с европейскими издателями в конце лета, а продолжила на Франкфуртской книжной ярмарке. Реальными конкурентными преимуществами «Фактор-Друк» являются соотношение цены и качества, прозрачность бизнеса и клиентоориентированность компании.