Future Book Forum 2018: “интеллектуальный рост” — будущее издательского дела!

21-22 ноября в Мюнхене состоялась большая международная конференция Future Book Forum 2018. Устроителем конференции уже пятый год является компания Canon Europe. Руководитель типографии “Фактор-Друк” — Гринюк Татьяна Анатольевна совместно с директором издательства “Vivat” — Орловой Юлией Борисовной, также стали участниками этого знакового события в мире книгоиздателей и производителей полиграфической продукции.


“Мы не могли пропустить это мероприятие, которое для нас не только возможность из первых уст узнать о новых мировых тенденциях, нестандартных подходах и инновациях в издательском и полиграфическом бизнесе, но и повод обмена накопленным опытом и идеями с нашими зарубежными партнёрами. Также, мне выпала честь побывать на производстве компании Canon и это была очень полезная экскурсия. Интересно было увидеть своими глазами, как с успехом внедряется бережливое производство в зарубежной именитой компании и ещё раз убедиться, что наша типография  движется в правильном направлении” прокомментировала генеральный директор “Фактор-Друк”, Гринюк Т.А.

Основная тема конференции Future Book Forum 2018 была про развитие издательского бизнеса на основе “интеллекта”. Цель нового подхода в объединении накопленного полиграфического опыта, печатной книги с цифровыми возможностями, внедрение интеллектуальных технологий. Новый подход позволит быстро адаптироваться к быстрым изменениям на рынке и требованиям читателей, автоматизировать производственные процессы, тем самым сэкономить ресурсы и увеличить производительность.

“Очень хочется поблагодарить устроителей конференции за  великолепную организацию, интересных спикеров, которые открыто делились с нами знаниями, инструментами для развития полиграфического бизнеса. Поездка на конференцию укрепила намерение продолжать двигаться дальше в сторону перемен на типографии “Фактор-Друк”. Мы готовы к новому витку развития, в связи с чем планируем отрегулировать свои потоки печати и настроиться на растущие потребности рынка в малых тиражах и быстрых сроках исполнения, при помощи внедрения частично цифровой печати. Мы абсолютно согласны с утверждением, что “гибкость — ключ к успеху!”, и не собираемся останавливаться на достижениях, а продолжим расти.” делится генеральный директор Гринюк Т.А.