Книжные события осени 2013

Московская международная выставка-ярмарка

С 4 по 9 сентября в Москве прошла ежегодная международная книжная выставка-ярмарка. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие более 1200 представителей ведущих книжных издательств из 56 стран мира. В ходе работы выставки прошло множество встреч со знаменитыми авторами, лучшими представителями книгопечатной отрасли и издательского дела.

В этом году типография «Фактор-Друк» удивила посетителей выставки масштабным красочным стендом и представила результаты своей работы и возможности производственной базы.

«Учитывая, что около 40 % отгружаемой ежемесячно продукции едет в Россию, было принято взвешенное решение, что настало время быть представленными на одной из крупнейших ежегодных выставок страны собственным стендом. Для нашей типографии подобного рода мероприятия — это полигон для личного контакта с заказчиками и эффективной обратной связи» — рассказывает генеральный директор типографии «Фактор-Друк» Ольга Сергеевна Шаповал.

«На сегодняшний день мы сотрудничаем со многими крупными российскими издательствами, которые с огромным удовольствием посетили наш стенд. Мы еще раз показали им, что «Фактор-Друк» имеет репутацию стабильной и надежной компании и позиционируется на полиграфическом рынке как успешное предприятие. Кроме этого, мы имели возможность продемонстрировать достоинства нашей продукции и услуг для потенциальных клиентов типографии» - рассказывает менеджер по продажам типографии «Фактор-Друк» Денис Игоревич Вернигор.

Одним из значимых событий Международной книжной выставки-ярмарки этого года стала презентация книги Иштвана Эркеня «Воронеж», которая была напечатана в типографии «Фактор-Друк» по заказу воронежского издательства «Центр Духовного возрождения Черноземного края». Книгу представили на Национальном стенде Венгрии.

В рамках выставки прошли встречи и переговоры с уже имеющимися клиентами, а также были установлены контакты с потенциальными заказчиками, такими как «Рипол-классик», «Сlever», «Нигма», «Дашков и К», «Грамотей», «Литера», «Молодая гвардия», «Русское слово» и др.

Львовский форум издателей

С 12 по 15 сентября состоялся юбилейный 20-й Форум книгоиздателей во Львове. В этом году самое яркое издательское событие Украины собрало около 50 000 участников и посетителей, среди которых авторы и издательства из 23 стран. В ходе мероприятия прошел конкурс «Самая лучшая книга Форума — 2013».

Оценили участники выставки и оригинальный запоминающийся стенд типографии, которая представила посетителям свои возможности в сфере книгопечатной продукции.

В настоящее время предприятие подводит итоги обеих книжных мероприятий, готовит коммерческие предложения для клиентов и совершенствует стратегии развития на рынке издательского дела.